Сказочная страна

Терапевтические сказки. Сказкотерапия для детей


У психологов существует много способов для лечения детских комплексов и страхов, но один из самых любимых форм работы является сказкотерапия. Именно при помощи сказки дети в игровой манере могут избавиться от страхов, побороть боязнь, стать уверенным и самостоятельным.
Решить проблемы и справиться с возникшими жизненными трудностями помогут терапевтические сказки. Они гораздо результативнее всяческих уговоров родителей. Хорошая сказка на самом деле творит настоящее чудо.
Терапевтические сказки помогут бороться с различными трудностями, связанными с учебой и общением с одноклассниками (сверстниками). 
ДЕТСКИЕ СТРАХИ:
Так откуда же появляются детские страхи? Может, вылезают темной ночью из ящика с игрушками или из стенного шкафа? Дети часто фантазируют и придумывают их подобным образом. В темной детской комнате страх может притаиться везде. И под одеялом, и под кроваткой, и за батареей. Существует много способов борьбы со страхами, но сегодня мы рассмотрим те сказки, которые каждый родитель может прочитать или рассказать своему малышу дома.
Я для Вас предлагаю видео: "Сказки от слез".
Маленький ребенок растет и входит в мир взрослых... не сразу ему становятся понятны правила взрослого мира: почему одно можно, а другое нельзя. Столкновение с запретами и ограничениями, очевидными для родителей и необъяснимыми для детей, вызывают слезы и у детей и у взрослых.
"Сказки от слез" помогут мамам и папам избежать детских слез, капризов, скандалов; обосновать нравственные ценности и заложить представления о добре и зле; научат малыша жить в мире взрослых и в мире со взрослыми. 
НЕМНОГО о СКАЗКЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ.

1 сказка: "Куда уходит ночью молоко".


Читайте еще больше терапевтических сказок
Короткие сказки на ночь детям

ВСЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ  ДАННЫЕ НА  САЙТЕ РАЗМЕЩЕНЫ С СОГЛАСИЯ СУБЪЕКТОВ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий